Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Мендур-Сокконское сельское поселение
официальный сайт

Объявление

25.05.2020
Объявление

Правила благоустройства действуют на всей территории администрации и обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами. В последнее время, в черте населенного пункта очень много домашнего скота КРС, МРС в том числе свиньей (собак).

В связи с чем, обращаемся к Вам уважаемые жители, принять меры по содержанию домашних животных (свиньей, собак) в загонах, на привязи или на хорошо огороженной территории, чтобы домашнее животное не выходило за территорию домовладения, а КРС, МРС организовывать выпас в специально отведенных местах (урочище Шалтыр, Кызыл Межелик и т.д.).

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства России от 29.03.2016 г. № 114 должны иметь регистрацию и состоять на ветеринарном учете.

Кроме того, в соответствии ФЗ № 498 от 27.12.2018 г. собственники обязаны не допускать выгул домашних животных в общественных местах, и вблизи частных домовладений!

В случае не принятия мер, в отношении собственников будут приниматься меры административного реагирования согласно законодательства РФ!

Благодарим за понимание!

-администрация села- 

Возврат к списку